Subasta 1110T, Lote # 11
Archivero.
EE.UU, manufactura coreana.
Siglo XX.
De la marca Georgian Furnishing Co., Ltd.
Elaborado en madera tallada.
Cubierta rectangular con escribanía en piel color café y motivos gofrados.
2 cajones con tiradores de metal dorado anillados y folders separadores de cartón sobre guías rieles de latón dorado internos.
Placa de mueblera al interior del cajón superior.
Decorado con molduras y cenefa orgánica en esmalte dorado.
Detalles de conservación.
76 x 80 x 56 cm
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |